Сыпь то есть то нет

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на теле, в основном на животе и руках, больше нет мест, то появляется, то исчезает сыпь. Не чешется, не зудит. Иногда появляются полосы как царапины, но проходят быстро. Сыпь тоже может появится с утра, потом день ее не будет. А вечером опять появляется. День бывает, что нет. Что это может быть? Ходил к дерматологу, назначила фри ал и все. Ни температуры, ни лимфаузлов ничего нет. Но сыпь то появилась
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2018 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-04 07:46
Судя по фото и поведению высыпаний можно предположить аллергический дерматит или аллергическую крапивницу. Для выявления причины заболевания советую обратиться к аллергологу.
Дмитрий 2018-10-04 07:50
Спасибо! А разве аллергический дерматит и крапивница не чешутся?
Так как зуда нет как такового, бывает пару минут почешется, бывает после душа руки позудят пару минут. Нет волдырей, или еще чего то
Дерматолог тоже когда посмотрела, сказала все хорошо
не пойму что это
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-04 08:08
Да, при этих заболеваниях должен быть зуд. Но из всех правил бывают исключения. Других кожных заболеваний, которые бы быстро появлялись и быстро исчезали без следа, нет. Можно предположить не аллергическую, а холинергическую или механическую крапивницу. Можно для уточнения диагноза сдать анализ крови на иммуноглобулин Е общий.
Дмитрий 2018-10-04 08:13
Хорошо!
а скажите это может быть проявления сифилиса?