Раздражение от прикосновения к волоскам после бритья

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Около 2 месяцев назад заметила раздражение на руках. (Уточнение: я часто сижу, обхватив ноги руками) Поначалу это было множество красных пятнышек, которые не чесались, не имели рельефа. Затем почти каждый день стала появляться выпуклая сыпь, которая очень сильно судит и рассасывается где-то через час, оставляя покраснения. Буквально вчера заметила сыпь этой же природы на внутренней стороне бедра возле зоны бикини после бритья и потом выяснила, что когда я прикасаюсь руками к, например, ногам, где есть маленькие колючие волоски, то вскоре появляется эта ужасная сыпь. С чем это может быть связано? Помогите пожалуйста
Раньше сыпи не появлялось, потому что раньше не брила ноги. Начала - появилась эта проблема.

Заранее спасибо за ответ!
Теги: бесцветная сыпь на руках, раздражение после бритья
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 августа 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-15 12:17
Добрый день.
По фото и описанию - волдыри и заболевание Крапивница.
Необходимо обследоваться очно для уточнения причины появления этого заболевания.
До этого исключите все новые продукты, напитки, лекарства и др.
Для уменьшения зуда внутрь антигистаминные средства по 1 т в день (Зодак, Эриус и др)