Зуд на ногах и руках, мелкая почти бесцветная сыпь

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сильно зудят ноги и руки. После того как почешу появляются мелкие прыщики как мурашки. Слегка розовые. Пробовала пить цетрин, зодак экспресс. Мазала увлажняющими мазями. Ничего не помогло. Год назад была крапивница, не знаю от чего. Лечили капельницами и зостерин ультра 60%
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-05 18:53
Здравствуйте Анастасия.

Как давно стали появляться высыпания?

Они проходят в течении суток?
Анастасия 2019-12-06 02:32
Уже неделю. Проходят, но зуд остается
Анастасия 2019-12-06 07:58
Сделала еще фото
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-06 10:04
Судя по фото это аллергическая реакция, дерматит или крапивница.

Вам необходимо соблюдать гипоаллергенную диету https://foodandhealth.ru/diety/gipoallergennaya-dieta-po-ado/

Продолжайте прием Цетрина по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.

При отсутствии эффекта от лечения необходима будет очная консультация дерматолога.