Красные высыпания на ногах
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 9 месяцев
Здравствуйте, внезапно появились пятна на ногах. Постоянно меняют форму, на ощупь горячие. Имеют каемку. Чешутся.
Одно разрастается сильно.
Мажу псило бальзамом, дала зиртек 6 капель, через час дала, энеросгель
Что это такое, подскажите, пожалуйста. Как действовать дальше?
Одно разрастается сильно.
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте, Екатерина!
Это крапивница! Острая аллергическая реакция!
Возможно что-то кушала необычное накануне?
Появились сегодня?
Екатерина 2020-12-29 11:00
Здравствуйте, спасибо за быстрый ответ.
Утром ели кашу без молока, овсяную с сахарным песком и солью,
Пил воду кипяченую фильтрованную.
Врач прописал тантум верде, у ребёнка в пятницу и субботу была температура. Вчера и сегодня без температуры
Сегодня один раз пшикнула в горло, через полчаса начали появляться пятна. Сейчас одни бледнеюь, но каемка остаётся, появляются другие, сливаются. Только на ногах.
Пил воду кипяченую фильтрованную.
Тантум верде - отменить!
Крапивница может быть и на фоне приёма Медикаментов, как пищевая аллергия, как контактная аллергия, и на фоне орви.
Зиртек капли - - - согласно возрасту строго по инструкции до 5-7дней
Энтеросгель - - - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов до 3-4 дней
Гипоаллергенная диета по Адо несколько дней и следите за реакцией на питание!
При отсутствии положительной динамики посетите Аллерголога очно.
Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог!
В данном случае, вероятно что это реакция на тантум верде, или крапивница на фоне орви.