Пятно, что это?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, появилось пятно на запястье пару дней назад, сначала было более яркое, теперь чуть чуть потемнело, очень хотелось бы узнать, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2019 года

6 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-13 11:32
Здравствуйте! Только на одном месте пятно? Больше на теле ничего нет? Можете сфотографировать более приближенно и четко, а также на расстоянии (чтобы вся кисть и пальцы были видны)?
Платная консультация
Виктор 2019-08-13 11:37
Да, пятно на одном месте, появилось дня два назад, предположительно в то время, когда я начал заболевать простудой
Виктор 2019-08-13 11:51
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-13 12:32
А препараты какие-либо принимали накануне или принимаете (любые, включая витамины, обезболивающие, жаропонижающие)? Пятно зудит или как-то беспокоит?
Платная консультация
Виктор 2019-08-13 12:34
Принимал только тантум-верде от горла и мирамистин туда же, пятно никак не беспокоит, только пол горячей водой начинает чуть чуть жечь, лишь бы не онкология. : (
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-13 21:06
Я думаю, что это фиксированная эритема на НПВС (Тантум Верде). Проходит самостоятельно после отмены препарата.