Пятна на теле

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня периодически появляются красные пятна на теле в одном и том же месте. Сначала у меня появилось одно пятно когда я заболел ОРЗ. Видимо, слабый иммунитет был. Оно жутко чешется во время воспаления, что аж горит, через несколько дней, когда организм восстанавливает иммунитет и идет на поправку, пятно покрывается водяным волдырем, после чего волдырь лопается и с него слезает кожа. Потом через несколько дней пятно прошло. Но при очередном ослаблении организма (ОРЗ) оно появилось на том же месте, чуть увеличенное в размере. Процесс тот же самый. На третий раз у меня уже три пятна в разных частях тела. Они периодически воспаляются, когда слабеет иммунитет. А так в обычном состоянии они тускнеют и их практически не видно. Обычное тусклое пятно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2014 года

5 ответов

Алексей 2014-12-17 21:17
Буду присылать фотоотчет
Алексей 2014-12-19 19:43
Отчет
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-18 19:33
Вопрос еще актуален?
Алексей 2015-02-24 19:16
Актуален.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-08 16:24
Здравствуйте Алексей!
По фото - можно думать о монетовидной (нуммулярная) экземе.
Используйте местно:
- крем " акридерм - гк " - 2 раза в день до 20 дней.
Внутрь - таб. " тавегил " - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой. БУДЬТЕ здоровы!