Пятно на теле у подростка

Спрашивает: гульнур
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: реактивный панкреатит,ДЖВП,повышен сахар в крови 5,3
Здравствуйте, у меня сыну 13 лет в сентябре того года повысилась тепмература до 39 и появилось на спине красное пятно, как ожог, При этом и в ротовой полости и на губе появился поражения кожи и слизистых, как при стоматите. Очень тяжело вылечили, но на губах и на теле место этого пятна осталось. Повторно заболели спустя 5 месяцев так же, высокая температура, в ротовой полости волдырь с жидкостью, то пятно на спине опять красная-красная, и еще на теле на животе появилось такое же красное пятно, но уже с одним волдырем с прозрачной жидкостью. Эти пятна чешутся. Ужасное вид у ребенка, ЧСС 120, врачи не знают, что это гоняют от одного специалиста к другому
Теги: пятна на теле у подростка, у подростка красные пятна на теле, непонятные пятна у подростка по всему телу красные
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 февраля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-25 12:35
Это проявление фиксированной эритему. Скорее всего состояние провоцируется приемом медикаментов во время простуды либо самой герпетической инфекцией. Лечиться и обследоваться необходимо у дерматолога.