Красное пятно с жидкостью

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на внутренней стороне ноги, ближе к паху появилось красное пятно. По ощущению, некоторое уплотнение-припухлость. Есть зуд, но терпимо, вообще похоже на укус. Через некоторое время в центральной части появилась жидкость по слоем кожи, чем-то похоже на ожог, волдырики, легко прорываются.
Что это может быть? Заранее благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-17 11:12
Здравствуйте, Сергей!

Принимали Медикаменты накануне, обезболивающие, Противовирусные, антибиотики?

Может быть фиксированная эритема - аллергическая медикаментозная реакция.
Сергей 2020-01-17 17:39
Антибиотики были 3,5 недели назад после удаления зуба.
Больше ничего не пил
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-18 01:45
Может быть реакция на этот антибиотик...

Вы впервые его принимали?

А обезболивающие не принимали?

Крем тридерм - - - тонким слоем на пятно - 2 раза в день до 14 дней

Таб. цетрин - - 1 Таб вечером до 10 дней

Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!