Красные пятная после душа

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, последние несколько раз после выхода из душа на руках появляется несколько сухих красных пятен, которые сильно зудят. В последний раз специально не использовала гель, чтобы убедиться, что реакция не на него. Увлажняю алоэ, становится немного лучше, но через несколько минут начинает чесаться снова.
До этого замечала маленькие немногочисленные пятнышки (1-2) после купания в море, но они были на теле и не приносили дискомфорта.
Что это может быть и что применять?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-04 20:13
Здравствуйте, Варвара!

Фото получится добавить?

Пятна проходят самостоятельно? За сколько?
Варвара 2020-04-04 20:41
Здравствуйте. Да, проходят сами примерно через полчаса. Все бы ничего, но за это время много дискомфорта, иногда с плеч опускается на предплечья. Правда краснота спадает, а при прикосновении чувствуется сухая кожа. Фото сделала, когда чуть лучше стало
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-09 01:31
Это - - - крапивница.

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог.

До визита к врачу можно принимать :

Таб. цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней
Ультраувлажняющая эмульсия топикрем - - - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Масло для купания липикар или эмолиум - - - по инструкции

Следите за реакцией на питание

Не используйте мочалку и горячую воду

Если будут вопросы пишите!