Красное пятно и раздражение в области бикини не проходит 2 недели

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Здравствуйте, беспокоит красное пятно и раздражение в области бикини. Не проходит уже 2 недели. Началось все с маленького красного пятнышка, связанного или с бритьем или с натиранием прокладки. Сейчас шелушится. Зуд бывает. Иногда, несильный. Мазала мазью с пантенолом. Казалось оно проходило. Раздражения вокруг пятна не было. И оно вроде уменьшалось. Но сейчас еще и вокруг пятна покраснение.
Фото во вложении. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-10 10:20
Здравствуйте, Арина!

Это может быть - розовый лишай Жибера материнская бляшка, или контактный раздражительный дерматит.

Крем локоид - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней
Дополнительно - увлажняйте детским кремом несколько раз в день до 1 мес
Таб. Цетрин - 1 таб. Вечером до 10 дней

Отпишитесь через 10 дней с фото

Минимально мочите не трите не рассчесывайте ! Носите х б белье и одежду
Арина 2018-04-12 11:41
Спасибо! Мазь помогла. Проходить стало.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-12 14:12
Спасибо за информацию!
Будьте здоровы и удачи!)