Пятна на ступнях у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1.9
Здравствуйте, У дочки, 1,9 сегодня заметила, что это? Сегодня 3 день после прививок АКДС и полиомелита. Температуры нет, ребёнок активный, зуда нет вродe, не беспокоит ее это. На другой ступне аналогично.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июля 2019 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-28 15:46
Здравствуйте, Елена!

Это - крапивница -острая аллергическая реакция!

Новые продукты, обувь, стиральный порошок? Что-то необычное накануне?

-1
Елена 2019-07-28 15:55
Добрый день Алина Викторовна. Нет ничего такого, более того, сидим дома после прививки. Высыпания в виде пятен имеют четкий контур а внутри как бы светлее, не знаю видно ли на фото. Неужели аллергия?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-28 15:59
Да. И может расспространяться.

Предупредите своего педиатра про эту реакцию.

Дома есть антигистаминные?
Елена 2019-07-28 16:05
Реакция на прививку? . Есть зодак капли. Но ранее вообще не принимали антигистаминные, у ребёнка вообще никогда не было ни какой реакции ни на что.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-28 16:31
Как вариант.

Нужно посетить аллерголога!

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог.

Возможно обследоваться.

До визита к врачу используйте

Зодак капли - четко по инструкции согласно возрасту и кг

Гипоаллергенная диета по Адо

При сильном расспространении пятен по всему телу, одышке, отёке лица / губ вызывайте скорую.
Елена 2019-07-28 16:35
Я Вас поняла, большое спасибо за консультацию.
Алина 2022-11-19 19:38
Нам 1,4 тоже сегодня такое заметила на одной ноге у ребёнка, скажите как и что вам удалось разобраться
Виктория 2022-12-25 20:55
Добрый день! У нас тоже что-то такое второй день уже. Нам 1,4. 3 дня назад делали прививку Превенара. Но такое увидела вчера. На данный момент все пятна растеклись, но выше стопы не расползлись, НЕ ЧЕШЕТСЯ НЕ БЕСПОКОИТ. Вы как решили такую проблему?