У ребенка крапивница на ветер, холод, перегрев

Спрашивает: iren-solikamsk
Пол: Женский
Возраст: 1 г 9 мес
Здравствуйте, у дочки 1г 9 мес. В сентябре 2016 года на попе появился волдырь, похожий на укус комара. Через пару дней прошел, но на этом месте осталось коричневое пятнышко. Теперь это пятнышко периодически воспаляется. Мы были у пяти дерматологов. Одни говорили, дерматит. Двое из них сказали, что мастоцитома. С октября 2016 года при выходе на улицу у ребенка стали сильно краснеть щеки. И так до марта месяца 2017 года. А в марте еще и волдыри на щечках стали появляться. Т. е. если на улице холодно или тепло, но ветер, а иногда и без ветра(, через 30 мин у ребенка щеки красные и выходят волдыри. Сейчас на улице тепло, на щечках через час появляются красные прыщики. Заходим домой - все проходит в течение 1-2 часов. А 29 мая вообще дома утром вся попа была в крапивнице! Педиатр сказала, что это пищевая аллергия. Хотя ели на завтрак овсяную кашу с маслом сливочным и чай (до этого дня реакции не было). Аллерголог сказала, сидеть на диете и пить зодак. До этого мы были у нее. Поставили диагноз Холодовая аллергия. Кстати, зодак не помогает - на щечках так и выходят прыщики на улице (На днях были в Краевой кожной поликлинике. Врач сказал, что мастоцитома и крапивница - близкие родственники. Сказал, идти к аллергологу. Подскажите, пожалуйста, куда же нам идти с нашим недугом?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июня 2017 года

2 ответа

iren-solikamsk 2017-06-14 07:28
Забыла написать, что дочка не чешет эти волдыри. У меня в детстве была крапивница -я вся покрывалась волдырями, если сильно плакала, нервничала, все тело чесалось. Но у дочки зуда нет. И когда плачет, волдыри не появляются.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-03 01:04
Здравствуйте!

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог.