Пятна у ребенка 9

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что ха пятна? Белеют при нажатии, не чешутся. ¡¡¡! ¡! ¡! ¡! ¡! ¡! извините за знаки надо 200 сообщений
Добавлен: 19 июня 2021 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-06-19 17:09
Здравствуйте, Анна!

Сколько времени существует проблема?

Пятна проходят самостоятельно и появляются сново втечение 24 час?

Есть склонность к аллергии?

Что-то использовали для лечения и как долго?

Больше данных за крапивницу! Аллергическая реакция. Причин может быть много.
Анна 2021-06-19 17:23
Увидела одно похожее пятно неделю назад, оно прошло помазала элокомом, сегодня были на пляже увидела полную картину. Ноги, руки на груди весь практически обсыпан такими пятнами
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-06-19 17:30
Антигистаминные есть дома?

Сорбенты?

Новые продукты кушал?

Накануне не болел ОРВИ?
Анна 2021-06-19 17:38
Антигистаминные есть, супрастин, зодак, цетрин.
Полисорб
Да вроде ничего нового не ел.
Ест много шоколада(пока я на работе)
Не болел последние 3 месяца.
Спасибо заранее за помощь!
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-06-19 17:42
Используйте :

Зодак - - - строго по инструкции согласно возрасту до 10 дней

Полисорб - - - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов до 5 дней

Гипоаллергенная диета по Адо

При отсутствии положительной динамики, посетите Аллерголога очно для обследования и коррекции лечения

Если пятен оч много, выражен Зуд, отёк лица /губ, одышка - - - вызывайте скорую помощь!
Анна 2021-06-19 17:48
Спасибо большое за оперативный ответ!
Купаться и загорать можно?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-06-20 12:11
Можно купаться

Загорать по правилам безопасного Загара с использованием солнцезащитных средств spf 50!
Анна 2021-06-20 16:12
Спасибо вам огромное! Сегодня уже получше, есть только несколько пятен на ногах.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-06-21 11:42
Спасибо большое за информацию. Очень рада.

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!