Опухшие пятна, чешутся
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Не когда не было.
Здравствуйте, сталкнулась с такой проблемой, у ребенка то появляется то пропадает, начилось с нечего чешится сильно, пятна появляются в разных местах, есть маленькие и большие похожи на ожог, темпиратура 37 выше не поднимается, после диазалина прошло, потом опять появляется, дала 1/4супрастина, жду. Они появляются новые в других местах, думаю на крапивницу, но не уверена, в больницу не смогу леч, т. к у меня их 6 детей. Подскажите что делать? Зарание спасибо.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Ольга
Судя по фото, это аллергическая крапивница.
Гипоаллергенная диета.
Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней
Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Гипоаллергенная диета.
Пятно на одном месте существует больше суток или в течении суток проходит, но появляется на новом месте?