Покрасневшие пятнанакоде

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, меня завут Галина, мне 47 лет.2 года как начался климакс. Год назад стали появляться на коже высыпания в виде красных пятен: на плече, в области подмышек, в промёжности, также где запястья. Прижигала салициловой кислотой, мазала тербинафином. Когда обратилась к врачу брали соскоб, грибка не обнаружили. Но эти пятна привлекают внимание и мне не комфортно. Если бельё с наличием синтетики, то небольшой зуд. С приходом осени пятно в области плеча увеличилось в размере, на нём сухая чешуйка(так выглядит). Помогите установить диагноз и назначить правильное лечение.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2018 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-07 19:23
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Галина 2018-10-09 22:53
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-10 07:30
Пятна как появились больше не проходят? Появляются новые? С чем связываете появление?
Галина 2018-10-10 11:39
Пятная не проходят. Немного блёкнут когда мажу салициловой кислотой. Новые появляются но мало. Связываю с климаксом
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-10 12:22
Пятна похожи на фиксированную эритему. Фиксированная эритема это вариант лекарственной аллергии.
Галина 2018-10-10 16:45
Чем лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-10 17:28
Во первых вспомнить, какое лекарство Вы принимали перед появлением высыпаний и больше не принимать. Для лечения фиксированной эритемы применяются гормональные мази (Акридерм 2 раза в день 7 дней). Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата. При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.