Полгода мучает шелушащееся пятно

Спрашивает: Элеонора
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уже чуть больше полугода на лице (щеке) пятно. 2-3 месяца назад появились новые шелушащиеся. Под глазом, над губой, в преддверии носа. Пятна красноватые. Шелушатся. А иногда просто блестят без шелушения. Зуда нет. При раздражении (удаляя чешуйки) появляются крапинки крови. Что это может быть? Ведь только на лице. Больше нигде нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-13 12:46
Добрый день Бепантен крем 2 раза в день 10 дней. И не сдирайте корочеу
Элеонора 2017-02-13 12:50
А диагноз примерно какой?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-13 12:56
Похоже на аллергическую сыпь
Элеонора 2017-02-13 18:14
Может быть это себорейный дерматит?
Элеонора 2017-02-19 15:28
Здравствуйте! Неделю назад ходила к дерматологу. Поставили диагноз Себорейный дерматит. Назначили шампунь и мази с кетоконазолом, витамины, гепатопротектор, пробиотики, цинктерал. Еще мазала Бепантеном по Вашему назначению. Ушли только покраснения. Но шелушения появляются на новых местах. На месте старого пятна кожа блестящая, лихенизирована. Я не знаю что делать : (
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-21 22:24
Нужно обследоваться