Шелушащиеся пятна безболезненные увеличивающиеся

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет. Аллергий нет. Новыми средствами косметики гигиены не пользуюсь.
Здравствуйте, На спине и лице появляются шелушащиеся розовые пятна. Нет зуда и др неприятных ощущениц. Постепенно увеличиваются. Мажу йодом. При этом щипит, превращаются в корку, отшелушивается, проходит, но появляются новые. Фото без йода нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2016 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-12 10:01
Здравствуйте Юлия!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении , хоть с йодом.
Юлия 2016-10-13 14:11
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-13 14:51
Здравствуйте!
Да, йод - "смазал " всю картину.
Возможно - стрептодермия.
Посмотрите фото в инете.
Или выложите фото свежей сыпи без йода.
Юлия 2016-10-16 23:01
Новый появился у границы волосистой части головы, но он немного другой чем на спине. Был участок шелушения а под чешуйками красная бугристая поверхность.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-17 00:14
Здравствуйте!
Чешуйки Вы счесали?
Еще есть какие нибудь элементы?
Юлия 2016-10-17 08:50
Да, чешуйки я счесала сама. Кроме этого только четыре элемента которые йодом намазаны, они коркой покрылись и не понять теперь вообще что из себя представляют.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-17 23:52
Уважаемая Юлия !
По фото - точно есть контактный дерматит от йода .
Используйте местно крем " акридерм - гк " - 2 раза в день до 10 дней; дополнительно - увлажняйте детским кремом - еще 2 - 3 раза в день до 10 дней.
Не трите мылом / мочалкой.
Через 10 дней - отпишитесь, если будут новые элементы - ничего не сдирайте, сразу добавляйте фото.
Будьте здоровы! Удачи!