Сыпь на теле, вызывающе ятолько визуальный дискомфорт
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, высыпания появляются на спине и грудной клетке лет 5 уже. Сначала появляются розовые пятна на грудной клетке, потом на спине и как бы ползут Вниз. Появляются новые. Бывало, что даже до живота доходили. И потом за пару дней все резко проходит без следов постакне. На некоторых розовых пятнах появляются белые головки, а больше во пятен та ки остаётся просто розовыми. Пятна никогда не чешутся и не вызывают дискомфорта.
9 ответов
Добрый день.
Данные розовые пятна появляются в летнее время, когда много солнце или это не зависит от времени года.?
На лице есть подобные высыпания?
С уважением.
На лице есть подобные высыпания?
С уважением.
Платная консультация
Алена На лице и шеи такого не бывает. Бывают прыщи, после которых постакне, и которые при надавливании не исчезают, ну и они круглый год могут по несколько штук вылазить. И прыщи на лице появляются сразу объёмными, а эти на теле всегда сначала пятнами, а потом к некоторым добавляется маленький прыщик. Сыпь появляется не обязательно летом, но зимой её не бывало. Например, прошлый раз она появлялась последний раз раней весной в Москве, и потом её не было всю весну и все лето, хотя я и на море была и от солнца не пряталась и на море загарала активно. Я думала, она прошла, больше года не было. А до этого летом 2018 я в мае загарала раз в неделю, температура была под 30. и не было ничего все лето, а потом улетела на юг в сентябре и меня обсыпало, хотя в первый день, я на солнце была от силы минут 20.
НУ вот сейчас меня обсыпало после того как я прошлась в Москве по улице буквально 2 км в закрытой полностью кофте и немного вспотела
Добрый день, на лице - проявление акне, это однозначно. А вот на теле нужно хорошо рассмотреть на приеме, не исключено, что это сопутствующий себорейный дерматит. Кожа при акне чувствительная и может давать нежелательные и неожиданные реакции на разные раздражители.
Вы уже чем то лечились?
По гинекологии есть нарушения?
Вы уже чем то лечились?
По гинекологии есть нарушения?
Алёна По гинекологии было все хорошо пол года назад. И пару недель сдавала кровь на все показатели и все отлично.
Была пару дней назад у дерматолога и она мне поставила диагноз себорейный дерматит и розациа.
Розациа поставила на основе того что при нажатии на пятна на теле, пятно исчезает. Я напугавшись стала искать информацию о этой болезни. И в итоге поняла, что вообще не сходится. И нажимала на прыщи мужа и в принцепи на покраснения, они тоже белеют при нажатии или натягивании. Можно узнать Ваше мнение насчёт диагноза розациа?
Ещё несколько лет назад, дерматолог выписал от себорейного дерматита пасту Сульсена и шампунь. Они мне не помогли. В итоге сейчас помогает шампунь кетаплюс, но все равно немного перхоти можно найти. И видимо высыпания. Можете что-то посоветовать от себорейного дерматит?
Розацеа в вашем случае не исключено, но этот диагноз лучше подтвердить сособом на демодекс. Перед исследованием не мылить пораженные участки и минимально мочить водой. Не использовать никакие лекарственные средства за 10 дней до обследования. От себорем базовым препаратом должен быть шампунь с кетоконазолом, например такой как кето плюс. Наносите на голову и на тело на 5 мин, затем смывайте. Пересмотрите сове питание, исключите легкие углеводы, добавьте больше кисломолочки в рационе.
В целом по диагнозу, я написала выше. Акне, себорейный дерматит.
Пишите, если еще будут вопросы.