Сыпь на теле, вызывающе ятолько визуальный дискомфорт

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, высыпания появляются на спине и грудной клетке лет 5 уже. Сначала появляются розовые пятна на грудной клетке, потом на спине и как бы ползут Вниз. Появляются новые. Бывало, что даже до живота доходили. И потом за пару дней все резко проходит без следов постакне. На некоторых розовых пятнах появляются белые головки, а больше во пятен та ки остаётся просто розовыми. Пятна никогда не чешутся и не вызывают дискомфорта.
Теги: высыпания на грудной клетке болезненные
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2020 года

9 ответов

Алена 2020-06-17 04:57
При надавливании красота исчезает полностью
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-17 05:15
Добрый день.

Данные розовые пятна появляются в летнее время, когда много солнце или это не зависит от времени года.?

На лице есть подобные высыпания?

С уважением.
Платная консультация
Алена 2020-06-17 11:52
На лице и шеи такого не бывает. Бывают прыщи, после которых постакне, и которые при надавливании не исчезают, ну и они круглый год могут по несколько штук вылазить. И прыщи на лице появляются сразу объёмными, а эти на теле всегда сначала пятнами, а потом к некоторым добавляется маленький прыщик. Сыпь появляется не обязательно летом, но зимой её не бывало. Например, прошлый раз она появлялась последний раз раней весной в Москве, и потом её не было всю весну и все лето, хотя я и на море была и от солнца не пряталась и на море загарала активно. Я думала, она прошла, больше года не было. А до этого летом 2018 я в мае загарала раз в неделю, температура была под 30. и не было ничего все лето, а потом улетела на юг в сентябре и меня обсыпало, хотя в первый день, я на солнце была от силы минут 20.

НУ вот сейчас меня обсыпало после того как я прошлась в Москве по улице буквально 2 км в закрытой полностью кофте и немного вспотела
Алена 2020-06-17 12:07
На лице вот бывают прыщи, они и такие единичные и на теле иногда бывают.
Алена 2020-06-17 12:09
И вот прилагаю фото до, как эти прыщи выглядели до этого.
Алена 2020-06-17 12:14
Розововсть кожи на предыдущем фото, это было после химического пилинга. Ну вот ещё фото, что эти пятна раньше были прыщами и некоторые довольно крупными.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-18 14:50
Добрый день, на лице - проявление акне, это однозначно. А вот на теле нужно хорошо рассмотреть на приеме, не исключено, что это сопутствующий себорейный дерматит. Кожа при акне чувствительная и может давать нежелательные и неожиданные реакции на разные раздражители.
Вы уже чем то лечились?
По гинекологии есть нарушения?
Алёна 2020-06-19 04:27
По гинекологии было все хорошо пол года назад. И пару недель сдавала кровь на все показатели и все отлично.

Была пару дней назад у дерматолога и она мне поставила диагноз себорейный дерматит и розациа.

Розациа поставила на основе того что при нажатии на пятна на теле, пятно исчезает. Я напугавшись стала искать информацию о этой болезни. И в итоге поняла, что вообще не сходится. И нажимала на прыщи мужа и в принцепи на покраснения, они тоже белеют при нажатии или натягивании. Можно узнать Ваше мнение насчёт диагноза розациа?

Ещё несколько лет назад, дерматолог выписал от себорейного дерматита пасту Сульсена и шампунь. Они мне не помогли. В итоге сейчас помогает шампунь кетаплюс, но все равно немного перхоти можно найти. И видимо высыпания. Можете что-то посоветовать от себорейного дерматит?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-19 15:34
Розацеа в вашем случае не исключено, но этот диагноз лучше подтвердить сособом на демодекс. Перед исследованием не мылить пораженные участки и минимально мочить водой. Не использовать никакие лекарственные средства за 10 дней до обследования. От себорем базовым препаратом должен быть шампунь с кетоконазолом, например такой как кето плюс. Наносите на голову и на тело на 5 мин, затем смывайте. Пересмотрите сове питание, исключите легкие углеводы, добавьте больше кисломолочки в рационе.
В целом по диагнозу, я написала выше. Акне, себорейный дерматит.
Пишите, если еще будут вопросы.