Раны на теле и голове
Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня уже более 2 лет на голове и на теле чешуйки как на фото, лечился в больнице делали переливание крови, уколы на кальций, советовали белосалик или акридерм, шампунь от себорейного дерматита большая часть на теле ушла, но в боку и пах раны все ещё есть, если постоянно мазать то на голове проходит, но если перестать снова появляются следы этих ранок. А на теле вообще не проходит. Что делать в таком случае и берут ли в армию с таким? Ещё бывает когда я мажу голову она проходит, но вместо этого появляются прищи по всему телу.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте Анатолий
Какой диагноз Вам ставят дерматологи?
С себорейным дерматитом в армию берут.
Лечение проводится теми же средствами, что Вам выписали.
В первую очередь используются комбинированные гормональные мази, например, Акридерм ГК.
Тот очаг, который у Вас на фото не похож на проявления себорейного дерматита. Это больше похоже на псориатическую бляшку. Но только по фото я не могу это утверждать на 100%.
Лечение псориаза и себорейного дерматита несколько отличается. Поэтому я не могу Вам расписать все лечение без уверенности в диагнозе.
Посоветовал бы Вам повторно очно посетить дерматолога, что бы он уточнил, Это Себорейный дерматит или Псориаз.