Высыпания по всему телу с шелушением
Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, около месяца назад появились высыпания на груди, далее высыпало на всех участках тела, а также на коже головы. На груди и голове они шелушатся и покрываются небольшой пленкой, а на остальных участках тела выглядят, как обычные болячки. Также были высыпания на лице, они прошли в течения нескольких дней и появились заново. А все остальные высыпания не проходят. Было посещение дерматолога. Поставили диагноз: себорейный дерматит. Назначили: локоид, неотанин, супрастинекс, лактро-фильтрум. Почему не проходят на теле, может быть неправильно поставлен диагноз? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Дарина.
Это не себорейный дерматит.
Учитывая наличие высыпаний на волосистой части головы можно думать о псориазе.
Вам необходимо повторно показаться дерматологу для уточнения диагноза.
Это не себорейный дерматит.