Дерматит несколько лет

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Несколько лет назад, у дочери, на запястии появилась сыпь или прыщики телесного цвета практически не заметны. Со временем, аналогичные высыпания появились и на другой руке. Несколько раз мы были у дерматолога, нам ставили деагноз: дерматит. Назначали: противоаллергические таблетки (супрастин, диазолин, Кларитин и тд) и мази такие как: акридерм, акридерм Гента, комфодерм. 7-10 дней. Во время лечения сыпь становилась меньше, но окончательно не проходила. Через время она опять появляется и увеличивается. Ни какого дискомфорта, кроме эстетического, она не доставляет. Она не болит, не чешется и в принципе практически не заметна, но если ее потрешь или почешишь она краснеет. И очень пугает то что она разрастается. Посоветуйте чем это лечить, что бы избавиться окончательно. Может надо сдать какие-либо анализы? Прилагаю фотографии, на одной до, а на другой после того как её почесали.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-14 13:14
Добрый день, есть ли высыпания на других участках тела? Кистях, стопах?
Надежда 2020-01-14 23:49
Здравствуйте доктор. Сыпь только на запястиях. Сперва было только на одной руке, потом примерно через год-полтора на другой. На других участках тела пока не замечали, а на запястиях постепенно сыпи всё больше.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-19 18:14
Повторите снимки при лучшем освещении- нужно хорошо рассмотреть.