Появилась сыпь на теле, распространяется на другие участки тела

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилась сыпь преимущественно на спине, животе, груди. Есть и на руках. Розового цвета, на руках посветлее. Не чешется, не болит. Вообще никак не беспокоит. Распространяется на другие участки тела. К врачу попасть пока не могу, т. к. праздники. Аллергии ранее ни на что не было. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что с этим делать? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-04 23:56
Здравствуйте, Елена!

Посетили дерматовенеролога очно?

По фото и описанию нельзя исключить розовый лишай Жибера, может быть аллергический дерматит или токсикодермия.
Елена 2019-05-05 01:02
Здравствуйте, ещё раз. К сожалению, пока не попала на приём к врачу. Применяю мазь адвантан, сыпь стала не такой объемной, посветлела, в некоторых местах начала шелушиться. Так же ограничила контакт с водой. Вроде как стало проходить.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-06 00:20
Хорошо.

Продолжайте адвантан.

Добавьте: таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней

Дополнительно - увлажняйте детским кремом - несколько раз в день.

Не Мочите!