Дерматит, высыпания, волдыри

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У мужа появился дерматит, работает на жаре в робе по 12 часов. Сейчас на вахте. Появились высыпания, думал как потница у него такое каждое лето. Но сыпь начала увеличиваться, появились волдыри вся шея, реки и единичные на теле, очень все чешется. Отправила его в кожвен, все сдал, назначили только цитрин, в/м глюконат кальция и белогент мазь. Прошло три дня особо изменений не видно. Я думаю антибиотики пропить надо, но без рецепта не продают. Просто больше недели на больничном держать работодатель держать не будет, может отправить домой, муж очень переживает. Как ускорить процесс выздоровления, чтобы хотя бы руки сошли. Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июня 2019 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-06-25 13:20
Типичная солнечная крапивница. Нельзя быть на открытом солнце. Необходимо прокапать раствор дексаметазона в течении 5 дней. Ему сразу станет легче. Руки и открытые части тела закрывать.