Пятно на груди. Что это? Как лечить?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
У меня вот такое пятно на груди
Не беспокоит, но увеличивает
Что это?
И как его лечить?
СПАСИБО!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

12 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-15 19:02
Здравствуйте Светлана.

Как давно появилось пятно?

Какое лечение проводилось?

Есть ли изменения ногтей?

Есть ли домашние животные?
Светлана 2020-04-15 19:12
Где-то пол года назад появилось и растет. Лечение не проводила. А еще 2 месяца назад и за ушами вот такое шелушение и по голове тоже.
Светлана 2020-04-15 19:14
Дома есть собака. Изменения ногтей не замечаю
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-15 19:33
Это могут быть проявления себорейного дерматита.

Очаг на груди имеет четкие приподнятые края. Что бы не пропустить грибковое поражение кожи необходимо сделать соскоб на грибок с очага. Сможете сделать?

Есть ли патология желудочно-кишечного тракта?
Светлана 2020-04-15 19:38
Как и где соскоб сделать и куда его сдать?
Да у меня гастрит
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-15 19:56
Сами ничего не делайте.

Соскоб можно сделать в частной лаборатории, например, Инвитро или других.

Как будет готов результат соскоба, напишите мне. Я распишу лечение.
Светлана 2020-04-15 20:02
Спасибо

Правда я сейчас не очень хочу идти в мед учреждение из-за вируса(
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-15 20:06
Если готовы, я могу сейчас назначить лечение. Тем более, что в схеме лечения себорейного дерматита применяются противогрибковые средства.
Светлана 2020-04-15 21:16
ДА, готова, пожалуйста назначает
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-15 21:29
Посоветовал бы наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней на кожу груди.

Для мытья головы и в качестве геля для душа используйте шампунь Кето-плюс 2-3 раза в неделю на 1 месяц

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Светлана 2020-04-15 22:11
Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-16 08:53
Пожалуйста, выздоравливайте.