Появились пятна на груди как лечить?

Спрашивает: Лера Проничева
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, примерно 3 дна назад заметила у себя в области груди и на шее такие пятна, шелушатся. Что это и как лечить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-02 14:26
Здравствуйте!

Может быть - разноцветный (отрубевидный) лишай!

Не опасно! Не заразно!

Сделайте, пожалуйста, пробу Бальзера: смажьте одно - два пятна и окружающую кожу 5% йодом, и оцените результат через 5минут, сделайте фото!
Лера Проничева 2020-12-03 15:21
Сделала как вы сказали вот результат
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-04 02:36
Диагноз выше!

Проба положительная!

Используйте :

Шампунь с кетоконазолом (низорал или аналоги) - - - как гель для душа, выдерживать на коже 10 мин - ежедневно до 10 дней

Крем клотримазол - - - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 10 дней

Носите х б белье и одежду! Одевайтесь по погоде, чтобы избегать повышенной потливости

Отпишитесь при необходимости!