Просим консультации специалиста
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет. Пройдена 2 недели назад полная комиссия.
Здравствуйте, просим помощи в консультации. Город маленький дерматолог в отпуске. Тем временем у ребенка появилась сыпь на ноге. (только один очаг). Не беспокоит. Пробовали зодак и гидрокартизон не помогли. Убрали молоко, компоты. Аллергии не когда не было. Сыпь медленно увиличивается.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Елена!
- 2 месяца или 2 года возраст?
- Как долго использовали гидрокортизон!?
- Только на одной ноге?
- Загорали?
- Накануне появления сыпи не болели ОРВИ?
Елена 2020-07-13 09:02
Добрый день. Полный возраст 1 год 2 мес. Гидрокартизон использовали 5 дней. Пятно из сыпи только на одной ноге. Живот, спина, щеки чистые. Нет, ребёнок не загорал. Нет, месяца два не чем не болел. Единственное делали две недели назад прививку корь, паротит, краснуха в бедро.
Здравствуйте!
Больше данных за детский папулезный акродерматит Джанотти - Крости!
Не опасно!
Ниже скриншот известного педиатра Бутрия С, чтобы вы не волновались
Может ещё подсыпать.
Проходит самостоятельно до 3-4 мес
Можно использовать:
Мазь локоид - - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней (гидрокортизон слабенький)
Эмольенты - - - 2-3 раза в день до 1-2 мес
Антигистаминные внутрь согласно инструкции по возрасту - при зуде до 5-7дней
Не опасно!
Может ещё подсыпать.
Проходит самостоятельно до 3-4 мес
Можно использовать:
На здоровье и всего самого наилучшего вам!