Пятна на ногах перед сном

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка где-то уже месяц не каждый день, но часто, появляются пятна на стопах.
Только часов в 8 вечера, где-то за час до сна. Беспокоят, чешутся, болят. На других местах тела ничего нет. На утро без следа проходят.

Первый раз появились когда в октябре заболела ОРВИ. Врач решила, что она заразилась энтеровирусом и это его проявления. Были 2 дня подряд когда была температура.

Потом месяц ничего и в начале января мы заболели ковидом. У ребенка была температура 2 дня без симптомов. Но в первый день температуры опять появились эти пятна на стопах и ещё на ладонях.

С тех пор уже месяц несколько раз в неделю появляются только на ногах.

На ощупь как будто шишки, уплотнения. Если надавить, в центре белое пятно.

Подскажите пожалуйста, что это может быть?

Не связано с купанием, едой (новое ничего не ест).
У
Добавлен: 5 декабря 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-12-06 06:45
Здравствуйте, Татьяна!

Так может вести себя крапивница

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог

До визита к врачу можно использовать антигистаминные внутрь строго по инструкции согласно возрасту до 7-10 дней/ например капли зодак/