Пятна на ногах перед сном
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка где-то уже месяц не каждый день, но часто, появляются пятна на стопах.
Только часов в 8 вечера, где-то за час до сна. Беспокоят, чешутся, болят. На других местах тела ничего нет. На утро без следа проходят.
Первый раз появились когда в октябре заболела ОРВИ. Врач решила, что она заразилась энтеровирусом и это его проявления. Были 2 дня подряд когда была температура.
Потом месяц ничего и в начале января мы заболели ковидом. У ребенка была температура 2 дня без симптомов. Но в первый день температуры опять появились эти пятна на стопах и ещё на ладонях.
С тех пор уже месяц несколько раз в неделю появляются только на ногах.
На ощупь как будто шишки, уплотнения. Если надавить, в центре белое пятно.
Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Не связано с купанием, едой (новое ничего не ест).
У
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Так может вести себя крапивница
Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог
До визита к врачу можно использовать антигистаминные внутрь строго по инструкции согласно возрасту до 7-10 дней/ например капли зодак/
Так может вести себя крапивница
Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог