На что эти пятна похожи? Какая может быть аллергия?

Спрашивает: Рузанна
Пол: Женский
Возраст: 2 года 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери с месяц назад первый раз вылезли эти пятна, болячки. Сказали аллергия, брали анализы, выявили энтеробиоз, пропили таблетки. Перед тем как сдавать повторно анализы, пятна прошли, но поднялась температура на три дня 39. Её сбили антибиотиком амоксициллин. Пятна мазала мазью элидел, депантенол, и вот опять её обсыпало уже неделю как не проходит.
Добавлен: 23 февраля 2022 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-02-23 19:28
Здравствуйте, Рузанна!

Визуально может быть- острая крапивница!

Причин может быть много: приём Медикаментов, контактные аллергены, пищевая аллергия, реже - хр заболевания внутренних органов, часто - орви и др инфекции , гельминты

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог!

Посещали аллерголога?

Что-то принимаете из антигистаминных/ капли, таблетки от аллергии?
Рузанна 2022-02-23 19:33
Фенистил давала, зодак давала, Лоратодин нам выписывали по четвертинки, на энтеробиоз повторно сдавали, всё чисто. Сейчас ничего не даю, просто мажу депантенолом. К аллергологу не ходили, у нас нет, ехать в область далеко, решила пока здесь узнать.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-02-23 19:43
Используйте

Зодак - строго по инструкции согласно возрасту до 10 дней

Из др антигистаминных ничего не давайте больше

Следите за реакцией на питание

При возможности посетите дерматолога или аллерголога или педиатра очно

Если пятен будет оч много, сильный зуд, отёк лица, губ, одышка вызывайте скорую помощь.
Рузанна 2022-02-23 19:47
Пятен очень много всё ножки усыпаны, но её ничего не тревожит, она даже не чешет их, спокойно играет. Мы соблюдаем диету, участковый врач сказала исключить сок, конфеты, сладкое, вот стараемся не давать, а ничего не меняется.
Спасибо вам большое за ответ, постараемся обратиться к аллергологу, дерматологу.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-02-23 19:49
Местно используйте молочко липобейз или липикар 1-2 раза в день до 1-2 мес

Исключите контактные аллергены

Гипоаллергенный стиральный порошок и двойное ополаскивание

Будьте здоровы!
Рузанна 2022-02-23 19:50
Спасибо вам огромное, обязательно всё учту ????????????