Крапивница или эритема

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, как отличить крапивницу от кольцевидной эритемы? Началось все с красных зудящих пятен, потом они стали появляться кольцами. Не шелушатся, проходят в одних местах, появляются в новых. Пока точно диагноз поставить не могут. Хочу узнать Ваше мнение, на что это похоже? Как отличить эти болезни?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-19 01:38
Здравствуйте, Мария!

При крапивнице - - - пятна пропадают в одних местах кожи тела  и появляются в других - - - втечение 24 час!!!
Мария 2020-01-19 09:37
То есть крапивница может выступать в форме колец? Мучаюсь уже 2 недели, ничего не помогает, кололи кальция глюконат, тиосульфат натрия, дипроспан, пила сорбенты, продолжаю пить антигистаминные, пока кололи дексаметазон пятен выступало меньше, как перестали опять очень много, анализы в порядке, ige только 570, все новые старые вещи/средства меняла, переезжала ничего не помогает. Может Вы бы могли что нибудь посоветовать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-19 16:26

Крапивница - часто кольцевидной формы! Важно - - - обследоваться, причин может быть - - очень много!

Лечение выше - - подходит, возможно нужно увеличить Дозу Антигистаминных - на время.

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог!!!!

Попробуйте обратиться к аллергологу на сайте за тактикой обследования и лечения.
Руслан 2021-03-03 13:26
Мария здравствуйте! Вы избавились от этого? Все точно такие же симптомы как у вас, врачи разводят руками, ответьте пожалуйста. Не проходит уже больше месяца
Екатерина 2021-06-16 22:19
Здравствуйте Руслан, Мария! Ответьте пожалуйста вам поставили диагноз? У ребенка похожая проблема, длительное время.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-06 12:50
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Екатерина 2022-02-24 18:24
Здравствуйте! Не заходила давно сюда. Потеряла надежду что кто то вообще отвечает. У ребенка уже почти 2 года ежедневные высыпания. Зуд редко. Пятна как буд то живут своей жизнью. Сдавали много анализов разных нигде ничего не нашли.