Крапивница или нет?

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это за пятна у ребенка все началось год назад так диагноза и нет. Появляется маленькое пятнышко потом начинает увеличиваться и опухать. В больнице прокапали гармония пятно уходит через 4 дня потом в место пятна остаётся синяк.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-15 08:28
Здравствуйте Мария!
Как долго держится это пятно на коже?
Реб. - обследован?
Напишите: что Вы проходили в плане обследования и результаты?
Мария 2017-07-15 16:39
Здравствуйте. Это пятно может держаться 4-5 дней но оно только увеличивается, врачи начинают делать гармональные капельницы и пятно начинает сходить после 2 ой капельницы, потом только остаётся синяк и он сходит не заметно. Потом пятна могут появиться через пару дней или неделю и также самая картина. В этот раз я уже сама решила дать ребенку сироп лизала пятна начали проходить, но в другом месте появляются. Вот думаю может это у нас аллергия, может сделать ребенку аллерго пробы. Год назад нам дерматологу поставил диагноз дискойдная волчанка, но я сомневаюсь в этом диагнозе по анализам соответствия никаких к этому диагнозу, больше склоняется к аллергии
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-19 07:29
Мария!
По фото и описанию, может быть - крапивница (но пятна бы исчезали втечении 24 час) , может быть - центробежная эритема Дарье!
Вы были у иммунолога, аллерголога?
Какие анализы ещё делали?
Прививки по возрасту?
Др. симптомы есть?