Крапивница каждодневная

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте Михаил, около 2 месяцев назад я Вам писала насчёт крапивницы, Вы сказали сдать некоторые анализы. Я подумала, что Вы разбираетесь в данной теме и решила обратиться к Вам с результатами, так как никто не может мне помочь. 2 месяца я страдаю от от крапивницы, высыпания от которой появляются в основном вечером-ночью, днём проходят. Также за 2 месяца успела переболеть простудой аж трижды, что для меня совсем не свойственно, кололи депроспан, помог на пару дней, курс дексаметазона уменьшил количество высыпаний, как курс кончился все вернулось. Попала в больницу, капельницы три дня-все прошло, как капельницы прошли все по нарастающей вернулось, прошла гастроскопию, ревматолога, узи брюшной полости, выявили только поверхностный антральный гастрит, зацепились за хеликобактер на основе этого и того, что у партнера обнаружен был. Пропила курс антибиотиков от хеликобактер- ничего, в носу нашли золотистый стафилококк, пропила от него курс антибиотиков - ничего. Регулярно прнинимаю две таблетки дезлоратолина в день. Месяц принимала атаракс по 1 таблетке. Заметила ещё вот что - как то выдавила прыщ на теле, обсыпало сразу вокруг него и все тело, не знаю связанно ли это. Как то повесила на запястье картонный пакет-это место покрылась пятнами, на фоне этого подумала о механической крапивнице, но пятна в основном на ровном месте появляются, когда просто лежу на кровати. Анализы которые Вы советовали, все в норме, ревматолог сказал, что я не ее пациент, из отклонений ige только 600. ещё второй раз за два месяца появляются странные точки на руках, во второй раз на обеих симметричные(покажу на фото). Так как Вы посоветовали правильный перечень анализов, я подумала Вы разбираетесь в этой теме, буду рада, если поможете чем нибудь, сможете посоветовать ещё что то, куда обратиться, не знаю что уже делать, аллерголог просто сказала, либо это хеликобактер либо хроническая крапивница, жить вам с этим всю жизнь, не понимаю как жить с этим всю жизнь, очень страшно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2020 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-09 07:36
Здравствуйте Виктория.

С чем аллерголог связывает повышенный уровень IgE?

Проводилось ли обследование на аллергены?
Виктория 2020-03-09 12:04
Аллерголог руками разводит, как и другие врачи, обследование на аллергены проводилось - ничего не выявлено, иммунный статус даже проверили - все в порядке.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-09 18:45
А что говорят о высоком ig E?
Виктория 2020-03-09 18:59
Говорят, что аллергия, меняла место жительства, полностью из рациона аллергенные продукты исключила-ничего не меняется. Как жить с этим не понимаю
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-09 19:12
В каком городе Вы живете?
Виктория 2020-03-09 22:35
Москва
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-10 06:59
Обратитесь в Федеральное государственное бюджетное учреждение “ Государственный научный центр “ Институт иммунологии” Федерального медико-биологического агентства

http://www.nrcii.ru/contacts/
Мария 2023-08-07 12:44
Здравствуйте, стукнулась с такой же ситуацией. Как у вас обстоят дела? Помогли ли врачи?