Эритема

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, я принимала ярину до беременности, и после родов после прекращения лактации возобновила прием. Во время третьего цикла стали появляться пятна на руках и ногах. .розовые, постепенно либо сливающиеся, внутри они со временем становились белыми. А очертания контуров четкие розовые. Я никак не могла подумать что это реакция на Оки. И до пила всю упаковку. Продолжать дальнейший прием я не стала, все прошло. Но после пятна периодически появлялись снова. Когда мне удалось попасть к дерматологу мне поставили диагноз острая крапивница. .но это с моих слов (пятен в то время не было). Анализов не назначили и отправили домой на диету. В общей сложности прошло 3.5 мес. Течения моего недуга. Я провизор и стала заниматься самолечением. . я пила полисорб 3 раза в день, фенкарол 2 раза и эссливер форте, в сочетание с диетой. Пятна совершенно не похожи на крапивницу, я уверена что это токсико- аллергическая эритема. Лечение дало результат, но через 2 недели я съела мандарин и на утро проснулась с пятнами. У меня никогда ни на что не было аллергии, что это может значить? Пожизненное воздержание от аллергичных продуктов? Какие анализы мне нужно сдать? Я обращалась к платному дерматологу и диагностика была в виде какого то теста (карандашом по животу провела) , после чего сделала заключение об острой крапивнице. Я в декрете, хотелось бы четко понять что мне делать. И лечится ли это вообще?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-17 09:22
Здравствуйте Оксана, не видя больного, могу только посоветовать обследоваться на гельминтозы, посетить гастроэнтеролога. Зачастую заболевания этой области могут давать самые разные аллергические проявления.