После того, как почешусь, появляются пятна и проходят через 10 минут

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть и как с этим бороться. Летом 2013 года началась эта ерунда, чешется все тело переодически (то ноги, то живот, то спина, то лицо и т. д.). Как будто укусило какое то насекомое, начинаю чесать, на месте "чеса" появляются пятна-волдыри, похожие на укус крапивы. Буквально через 5-10 минут пятна исчезают. Так происходит примерно пару раз в день. Пробовала пить супрастин, не помогает. Кремом намажу, зуд стихает.
Теги: на месте где почесалась появляется синяк что это может быть, через какое время проходит укус крапивы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-06 23:52
Здравствуйте Ульяна, такие состояния называются хронической крапивницей. Постарайтесь проанализировать и понять, чем это может провоцироваться. Если не получается - только на прием к доктору для обследования. Такие вещи нельзя оставлять на самотек, регулярное использование мазей - не выход.