Зуд, пятна

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по моей проблеме. Примерно один раз в год появляются красные пятна на ладонях, присутствует ярко выраженный зуд, при нажатии ощущается лёгкая боль. В некоторых случаях совместно появляются пятна на лбу, шее, коленях и локтях, не обязательно что все сразу, противоаллергические препараты не приносят эффекта, помогают уколы хлорида кальция. Длится примерно неделю, затем проходят.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-26 00:28
Здравствуйте, Роман!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть!

Может быть крапивница или токсикодермия
Роман 2020-02-26 11:07
Добрый день. Спасибо за ответ.
Прикладываю фотографии.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-27 00:42
Больше данных за токсикодермию

Возможно принимаете какие либо Медикаменты накануне? Обезболивающие или Противовирусные?
Роман 2020-03-02 07:26
Здравствуйте. Лекарственные препараты не принимаю. Проявляется примерно одни раз в год, ко времени года не привязываю. Вчера вообще пошли пятна по лицу, опухли глаза, зудела все голова, на ногах маленькие красные точки, зудят. Походы к врачу не обвенчались успехом, выявить причину не могут.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-07 05:27
Роман!

Вы обследованны?

Посещали Аллерголога?
С печенью нет проблем?
Роман 2020-03-17 08:00
Добрый день.
Пробы результатов не дали. Сдал анализ крови на печень. Результат прикладываю.
Тест Результат Норма

Альфа-амилаза 104.7 28.0-100.0
Билирубин прямой 3.3 0.0-3.4
Билирубин непрямой 9.4 1.7-17.6
Билирубин общий 12.7 5.0-21.0
Гамма-ГТ 22.9 0.0-55.0
АСТ (аспартатаминотрансфераза) 33.2 0.0-50.0
АЛТ (аланинаминотрансфераза) 61.5 0.0-50.0
Щелочная фосфатаза 87 30-120
Иммуноглобулин Е (IgE) 144 0-87
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-17 15:22
Повышенны амилаза (панкреатит), АлАТ (печень), Ig E (аллергия)

Вы посещали гастроэнтеролога и Аллерголога очно с результатами анализов?