Пятна, похожие на укус

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня стали появляться, пятна как укусы, но это точно не укусы, примерно неделю они держатся. Сначала, как укус чешеться, потом краснеет, еще через несколько дней становятся как ожоги и появляются по 2-3 штуки. Когда проходят, остаютмя пятна от них. Потом через какое то время появляются новые.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2019 года

6 ответов

Ирина 2019-08-03 14:37
Пятна, как укусы. Но это не укусы, сначала, как комариный укус, но на следующий день разбухает красным, из него сочится жидкость и они появляются по 2 -3 штуки рядышком, еще через пару дней становятся как ожоги, потом как синяки и проходят, но остаются после них след. Через какое то время, после того как прошли, появляются новые, и появляются они в разных местах(на ногах, руках, теле). Что это может быть? Болтше ни у кого из членов семьи.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-03 14:58
Здравствуйте. Фотографии не очень качественные. Возможна реакция на принимаемые препараты (контрацептивы, витамины, обезболивающие и пр.). Такое состояние называется фиксированной эритемой. Проходит после отмены препарата.
Платная консультация
Ирина 2019-08-03 15:12
Добрый день! Я не принимаю никакие препараты. Попробую еще раз фото скинуть.
Ирина 2019-08-03 15:14
Ирина 2019-08-03 15:16
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-03 23:08
Мишеневидные очаги могут быть симптомом многоформной экссудативной эритемы. Но причину ее нужно тщательно искать.