Сыпь на коленях и логтях

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько месяцев назад появились несколько красных пятнышек на косточке под коленкой. При расчесывании сыпь стала похожа на расчесанные комариные укусы. Проходило недели две, очень чесалось. Затем появилась такая сыпь на коленке и до сих пор не проходит, иногда ослабевает. Пару шишек есть на другой коленке и на одном логте. Так же сыпь некоторое время была на внутреннем бедре на обеих ногах, при расчесывании на следующий день это место проходило и появлялось на новом. На данный момент очень сильная сыпь только на одной коленке, шишки не сходят появляются новые, они чешутся, старые нет. Чесаться могут начать в любое время суток, при расчесывании в каждой шишке как маленькая дырочка. Родила 4 месяца назад, кормлю грудью, поэтому мазала только цинковой пастой и фенистилом. У остальных домашних ничего подобного нет. До этого была крапивница, солнечная аллергия, аллергия на флуконазол.
Теги: сыпь на коленях у женщин
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 августа 2020 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-06 18:52
Добрый день.

Высыпания каким цветом?

Лиловые?
Платная консультация
Татьяна 2020-08-06 20:32
Здравствуйте, нет чуть розоватые или в цвет кожи, как после укуса комара при расчесывании побледнеть может. Цвет кожи особо не меняется. Сегодня сыпь опять ослабла. В питании новые продукты не добавляла.
Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-15 11:36
Добрый день! Все перечисленные проблемы чаще связаны с паразитами(исключите лямблии, описторхии, токсокары и другие).
Татьяна 2020-08-15 15:09
Здравствуйте, сыпь только у меня одной, на укусы это тоже не похоже, так как сыпь на одной коленке, которая переодически пропадает и опять выходит на этом же месте.
Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-15 19:53
Это характерные проявления
Татьяна 2020-08-15 22:32
К счастью ничего похожего не нашла. Да и постельное белье часто меняется и все чистится. У меня появилось примерно через месяц после родов не может быть с этим связано? Это не может быть аллергия? Так как склонность к аллергии имеется.
Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-16 12:29
Как вы искали? Анализы сдали? Исключив аллерген вы поймете связь.