Крапивница или эритема

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что за вид высыпаний? Напилось все с обычных красных пятен, как на фото, дошло до пятен с кольцами. Это крапивница или кольцевидная эритема? Как отличить данные заболевания?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2020 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-17 17:48
Добрый день, это проявление крапивницы. Об этом заболевании можете прочитать по  ссылке. Что касается кольцевидной эритемы, она имеет совершенно другие проявления. В рамках переписки нет возможности на этом остановиться подробно, но все есть в открытом доступе.
Мария 2020-01-17 18:22
Не могли бы Вы пожалуйста, подсказать парочку характерных отличий кольцевидной эритемы от крапивницы? Просто в интернете информация очень разная, да и дерматологи ставят разные диагнозы.

И ещё такой вопрос, почему пятна сначала были просто красными, а сейчас именно кольцами появляются? Пропадают и появляются в других местах, может появится маленькое пятно, и расползтись в большое кольцо, а может и на стадии маленького пропасть, после некоторых следы остаются.

После уточненной мной информации, Вы все равно предполагаете, что это крапивница?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-03 07:13
На мой взгляд - крапивница. Хоть и границы этих заболеваний пересекаются. Лечение в любом случае схожее. Как раз настойчивость нужно сейчас проявить именно в лечении. По теории диагностики - читайте больше.
Мария 2023-08-07 20:12
Здравствуйте, как сейчас обстоят дела? Как лечили? Столкнулась с такой же проблемой
Заднее спасибо за ответ