Причины проявления красных пятен на теле

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, просыпаясь утром, начала замечать на себе красные без форменные припухшие пятна, сначала не предала этому значение, но потом это повторилось. Пятна появлялись на руках, спине, иногда на животе и шее редко на ногах только утром и за несколько часов исчезали. Думала клопы провели дезинсекцию через два дня все возобновилось. Что может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-14 16:27
Есть ли какие-то ощущения (зуд, жжение, болезненность)?
анастасия 2018-11-16 17:33
Да зуд присутствует
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-17 06:47
Это похоже на аллергическую крапивницу.
Анастасия 2018-11-17 07:15
Чем она может быть вызвана?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-17 07:33
Чем угодно (пищевые продукты, бытовая химия, цветы, животные).