Появление красных пятен на теле
Спрашивает: Nataly
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гастрит, зарубцевавшаяся язва двенацатиперстной кишки, близорукость, тахикардия.
Здравствуйте, с апреля на моем теле появились красные симметричные пятна, в области печени и поджелудочной железы в области пятен желтые уплотнения. Очаги появления на внутренней поверхности рук, животе, в паховых областях и спины. Со временем стали увеличиваться. Зуда и чешуек нет. Обращалась к специалистам: дерматологу (сказал, что не проявление кожных заболеваний и направил к другим специалистам), эндокринологу (сказал, что по его части все нормально), терапевт (разводит руками, правда направил к гематологу). В общем анализе крови все нормально, в биохимии-повышение билирубина, креатинина, триглицеридов. СРБ норма. По узи_ киста в левой доли печени, возможно небольшой камень в левой почке. ФГДС-гастрит и зарубцевавшая язва двенадцатиперстной кишки. Получала лечение против аллергии, актовегин и пенициллин (назначил другой дерматолог).
Пожалуйста, помогите выяснить с чем это связано и как это лечить, так как никто из специалистов не знает с чем это связано.
7 ответов
Добрый день.
Зуд есть?
Кожу стягивает?
Зуд есть?
Кожу стягивает?
Нужно исключать Лимфому и Токсикодермию
Есть возможность капельницы поставить и в. в уколы сделать?
Nataly Да есть возможность ставить капельницы, а как определить что это то что вы думаете? Какие нужно провести еще исследования?
Нужна только диагностическая биопсия с патогистологическим исследованием.
Если есть возможность прокапайте: Реамбирин 200,0 в. в капельно 5 дней.
Наружно: ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 5 дней.
Потом напишите