Появления сухих пятен на теле

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в начале ноября появились на бедрах два небольших красных пятна. Они распространяются по телу, особенно на бедрах до калена, появились на руках. Они не чешутся, не шелушатся, до них дотрагиваешься чувствуешь сухость, немного стянутость. Что делать?
Теги: красные пятна по телу кроме ног
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2016 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-19 13:32
Здравствуйте!
По фото - можно думать о розовом лишае Жибера.
Заболевание проходит самостоятельно за 6 - 12 нед.
Главное - не раздражать: не трите мылом /мочалкой , ограничьте контакт с водой, носите х / б белье и одежду.
Можно использовать болтушку " циндол "- 2 раза в день до 14 дней.
Надежда 2016-11-19 13:55
Спасибо большое!