Ребенок покрывается мелкими прищами при физических нагрузках

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Хранических заболеваний нет. Аллергии тоже не было никогда.
Здравствуйте, у моего ребенка выступают пятна по всему телу, тогда когда она пробегает или покататься на велеке. То-есть при физической нагрузке. Только когда сядит они начинают происходить потихоньку и тело становится чистым. Продолжается это с 8 мая. Обратились к педиатру нам сказали аллергия и выписали лечение. Энтеросгель паста и таблетки Зодак от 6 лет от аллергии. Раньше подобного не было.
Мы живём в Омской области у нас даже в районе нет дерматолога в полеклинике.
За ранее спасибо большое.
Теги: прищи на животе форум
Добавлен: 15 мая 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-05-15 08:29
Здравствуйте, Ирина!

Пятна проходят самостоятельно, за сколько?

Накануне болели ОРВИ ?

Энтеросгель и Зодак сколько дней использовали ?

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-05-16 11:27
Ирина!

Вы не отвечаете....

Это - крапивница!!! Острая крапивница. Именно при крапивнице пятна проходят и появляются сново в течение суток.

У детей часто крапивница ассоциациируется с вирусными и бактериальными перенесеными накануне инфекциями.

Также с контактными аллергенами, пищевой аллергией, заболеваниями внутренних органов, гельминтами...

Энтеросгель - принимать не более 5-7 дней!

Зодак - - - обязательно продолжайте строго по инструкции согласно возрасту - до 2-3 нед, при необходимости

Ведите пищевой дневник, следите за реакцией на питание!

Избегайте пока физ нагрузок у ребёнка. Одевайте по погоде, чтобы избегать повышенной потливости!

Не используйте губку при купании!

Возможно, накануне что-то появилось новое в окружении? Из быт химии, косметики, игрушек... ?

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог.

При возможности и необходимости , посетите Аллерголога, очно, для обследования и коррекции лечения /при необходимости /

Если будут вопросы, пишите!

Выздоравливайте быстрее!!!
Ирина 2021-05-16 12:49
Здравствуйте. Зодак и интересгель принемаем 4й день. А пятна проходят в течении 15 мин примерно. Как только она успакоется, сядет и пятна потехоньку пропадают. Если пошагала по лестнице или покаталась на велике то она усыпана вся сразу.
ОРВИ не болели.
Но к нам на кануне приехали развлекательные надувные батуты. Большие горки. Она после них на второй день маленько покрылась пятнами. И скаждым днём всё больше и больше. Даже лицо теперь и уши. Мы не знали что мочалкой нельзя тереться. Наверное разнесли по всему телу (
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-05-16 16:17
Ирина!

Продолжайте лечение

Избегайте провоцирующих факторов

Однозначно на батут сейчас нельзя

ОРВИ можно и бессимптомно перенести

Если проблема будет продолжаться сделать ОАК с формулой и тромбоцитами, общий Ig E, анализ кала на яйца глист и простейшие, как минимум.

Если будут вопросы пишите!
Ирина 2021-05-17 05:11
Здравствуйте. Сеголня 6й день приема лекарств. Энтеросгель завтра последний день примем и все. Нам только зодак принемать и все? У меня ещё есть капли Акристил с 6 лет.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-05-17 07:19
Акристил это тоже Антигистаминный препарат. Но для крапивницы более предпочтительный Зодак!

Да, только - Зодак.

Если до 10 дней крапивница будет держаться, посетите Аллерголога очно для обследования.
Ирина 2021-05-17 07:42
Спасибо Вам большое!