Что на половом органе?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста что у ребёнка, аллергия? Памперсы поменяли, незнаю уже и фенистил давала на время проходит А потом все заново, может чем помазать можно? Еще скажите он на гв я ела орехи в глазури может от них?
Добавлен: 2 ноября 2020 года

20 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-02 12:58
Здравствуйте!

Пелёночный дерматит

Сколько мес ребёнку?

Какой крем используется под подгузник?
❤️ 2020-11-02 13:20
4 месяца, использую декспантенол, а на писе что тоже дерматит? Только к вечеру вылез, и при том мы сегодня целый день без памперса
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-02 18:36
Да.

Попробуйте Судокрем - 3 раза в день Точечно на сыпь до 7-10 дней

Регулярно Меняйте подгузники

Не используйте влажные салфетки!

Отпишитесь через 2-3 дня!
Карина 2020-11-03 00:58
Хорошо, спасибо огромное, но я сегодня на ночь намазала совсем Мини капельку крема сенафлан и намного лучше стало, он тоже от пелёночного дерматита? Это мне врач детский посоветовал
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-03 01:07
Синафлан - - - оч сильная гормональная мазь! Нельзя грудничкам! Да и вообще детям - в крайнем случае.

Лучше ( при необходимости) - более слабые препараты, например комфодерм - ежедневно вечером 5-7дней

Но лучше начинать с Судокрем, при неэффективности - подключать гормональные мази / комфодерм.
Карина 2020-11-03 01:33
Спасибо большое. я Вас поняла
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-03 03:00
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
❤️ 2020-11-04 13:50
Спасибо огромное все прошло) но появилась новая Здравствуйте, посмотрите что у ребёнка, покраснели щечки, Не чешет, немного шершавые, кончик носа краснеет, и подбородок, после принятия антибиотика при болезни была высокая температура доктор назначил антибиотики, пропили мы их всего 3дня, через пару дней покраснели щеки и не проходят уже больше недели мы на гв диету соблюдаю, В месяц нам поставили лактазнаю недостаточность, сдавали анализ, врач сказала ничего не делать, вроде и все хорошо было и животик не болел и какал каждый день, и урчания небыло, а сейчас и какает немного со слизью и цвет зеленоватый и урчит в животике, но не капризный. Незнаю что делать чем мазать и что давать подскажитепожалуйста
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-05 00:12
Может быть атопический дерматит /аллергия

Декспантенол 2-3 раза в день до 10 дней

В крайнем случае можно комфодерм очень тоненьким слоем вечером до 3-4 дней //не больше.

Минимально мочите!

Обсудите с педиатром необходимость приёма пробиотиков.
Карина 2020-11-05 00:20
А скажите ещё, если АТ то от чего он может быть? Диету я соблюдаю исключила все что можно, сегоднЯ проснулись ещё В добавок и носик покраснел (может же приАТ? Конечно будем скать аллергены, но у нас такой педиатр что советов никаких,. А если мы 2недели назад пили баскет беби, я могу его опять принимать в данном случае? Спасибо вам огромное
❤️ 2020-11-05 00:23
А аллергия на антибиотики возможна?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-05 00:57
Да, возможно от Медикаментов

Может быть даже от перегрева ребёнка, сухости воздуха в помещении, от трения об что-то

Возможно даёте какие-то чаи?

Прием бак сет беби - обсудить с педиатром, расскажите про стул, можете позвонить своему педиатру.
❤️ 2020-11-05 02:25
Нет спи не даю, я сейчас его кормила и заметила на какой щечке лежит на той сразу красное становится, может на порошок стиральный хотя я им с рождения, а скажите накопительный на порошок может быть такая неприятная штука?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-05 08:21
Да, возможно

Включайте двойное ополаскивание.
Бросайте меньше порошка

Следите за температурой и влажностью воздуха в помещении

Отпишитесь при необходимости!
Карина 2020-11-05 12:20
Спасибо Вам огромное, за помощь)
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-06 00:49
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!
❤️ 2020-11-19 11:08
Здравствуйте, новые высыпания, это все тоже? И скажите если Это ад то его можно вылечить? Очно к доктору иду только 3 декабря, запись огромная, а она самая лучшая у нас. Очень переживаю, мой врач говорит не переживай все к году пройдёт, но как то мне это не внушает доверия,
Дневник веду что кушала, но выявить не могу на что его сыпет(
-1
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-19 23:30
Здравствуйте, Карина!

Да!

Это пятно сколько времени существует? Стабильно? Чем-то мазали как долго?
Карина 2020-11-20 01:58
Такое же на другой ручке с прищипками мелкими, эти пятна пару дней, мазала цинковой мазью и декспантенолом, вроде ничего было а вчера к вечеру просто извините меня капец он весь красный был возле кален локтей лицо, ужас дала фенистио вроде к утру стихло но не совсем, пришлось адвантантом намазать, все ушло практически все чистенько есть конечно единичные но это ничего по сравнению что было, а скажите нам поставили лактазную недостаточность, из за неё могут быть высыпания? И плюс ко всему месяц назад пропили антмбиотик, мне кажется все таки все началось после него, какал слизью живот болел урчание, если это на антибиотик то как долги ещё будет его сыпать и краснеть? Честно голова уже кругом
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-12-20 14:17
Пятно вероятнее всего крапивница острая аллергическая реакция

Связи с ЛН нет.