Дерматит, ручки, ножки в пятнах, аллергия?!
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, проблема мучает уже месяц. Сначала был обычный пеленочный дерматит (диагноз поставил детский врач). Убрали памперсы, цинковая мазь, Бепантен, Зодак. Стало проходить, но у ребенка на фоне прорезывания зубов появился понос. И от этого вся промежность стала красной, будто от ожога. Ничего не помогает, все шелушится. А теперь еще по всему телу пошли мелкие пятнышки, которые тоже шелушатся. На фото ручка ребенка, такое же и на второй ручке, на ножках, животике и шее, чешет только животик. Анализы сдать не можем пока, врачи отчего-то все сбежали в отпуска, а живëм мы далеко от города, в деревне. Педиатр приезжает очень редко, не с кем посоветоваться. Помогите, пожалуйста ????
1 ответ
Здравствуйте!
Нужно обязательно обследоваться: соскоб на чесоточный клещ, ОАК с формулой, общий Ig E!