Пятна на ножках у ребёнка

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 2,6
Хронические заболевания: На данный момент лечим аденоиды 1 степени. Больше ни чего нет
Здравствуйте, все началось 3 месяца назад, с одного маленького пятнышко, которое прошло после крема Бемпантен, потом появилось в другом месте, так же, переодически красные иногда розовые, шелушатся слегка, не чешутся, располагаются только на ногах, внутренняя сторона, потом сгиб, теперь на икре и на внешней стороны ляшек и под попой. Ни чего нового не ели, порошки не меняла, единственное изменение это отказ от ГВ и от подгузников, после походов в туалет в штаны всегда подумываю, купания в воде с ромашкой либо фуруцилин. Алергии нет, врач посоветовал Каламин, ссылаясь что это контактный дерматит, но их стало только больше, если до этого максимум 1 - 2 пятнышко, сейчас почти их 20 от самых разных по размеру, бывают ярко красными после купания. Вопрос, что это может быть и чем можно лечить более эффективным?
Добавлен: 11 января 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-02-11 17:29
Здравствуйте, Маргарита!

По фото и описанию нельзя исключить атопический дерматит!