Срочная помощь! Крапивница по всему телу

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 1 год 6 месяцев
Здравствуйте, доктор! У моего ребенка высыпания по всему телу, проявляются в виде красных точек потом они увеличиваются в размере и начинают светлеть в центре. Проходят полностью очень долго, ребенок чешет все тело. Зодак, зиртек, фенистил не помогают. Помогите это вылечить. Заранее спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

11 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-12-14 15:12
Добрый день. Это крапивница. Сыпать будет долго.
Рекомендации: сорбенты на 7 дней, зиртек по 10 кап. 1 раз в день на 14 дней, строгая гипоаллергенная диета
Платная консультация
Эльвира 2020-12-14 15:59
Скажите пожалуйста, стоит ли сдавать анализы и выявлять аллерген? Спасибо Вам большое за помощь
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-12-14 16:49
При крапивнице сдавать аллергены не имеет смысла.
Платная консультация
Эльвира 2020-12-31 15:06
Здравствуйте доктор лечение не помогло, высыпания продолжаются, ребенок на диете.
Эльвира 2020-12-31 15:07
Эльвира 2020-12-31 15:09
Результаты анализов
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-01-04 19:43
Какая динамика высыпаний (больше, меньше, реже, также)
Платная консультация
Эльвира 2021-01-05 07:58
Пропили энтеросгель 7 дней и 14 дней зодак, высыпаний практически не стало, диета продолжалась у ребенка и через 4-5 дней её высыпало снова.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-01-09 14:47
Курс лечения крапивницы не менее 1 мес., обычно 2 мес. Поэтому антигистаминные (зодак) на 2 мес., диету соблюдать все это время.
Платная консультация
Эльвира 2021-01-09 20:18
Наталья Анатольевна, подскажите как вариант лечения: уколы супрастина/ гормона? Нужно ли отказаться от грудного вскармливания? Спасибо
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-01-13 06:08
Отказываться от ГВ не нужно, при условии, что вы будете соблюдать строгую диету. Решение о применении гормонов принимается только при очном омомтре.