Высыпания. Зуд. Большие пятна

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня беспокоят высыпания на теле. Покраснение местами небольшие пятна, также присутствуют большие бляшки. В понедельник по мимо покраснений опух глаз (под глазом). Все чешется. В этот же день поставили укол, чтобы снять опухоль. 2 дня не было новых высыпания. Прописали сорбенты и лекарство против аллергии. И гипиоллергенную диету. Была у двух разных дерматологов. Один говорит, что это паразиты, другой говорит, что крапивница. Сейчас опять пошли высыпания. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2020 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-06 07:22
Здравствуйте

Это аллергическая крапивница.
Ольга 2020-08-06 07:46
Как это лечить? Что нужно делать? Может нужно обратиться к аллергологу
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-06 13:22
Какое лечение вы сейчас получаете?

К аллергологу сейчас рано.

Аллергологическое обследование проводится в период после выздоровления.
Ольга 2020-08-06 14:03
Сейчас пропивают таблетки эзлор 1 на ночь и сорбенты (лакто-фильтрум),. Больше ничего не назначали
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-06 15:24
Необходимо продолжать это лечение и соблюдать гипоаллергенную диету.
Ольга 2020-08-06 15:49
Спасибо большое. Гипоаллерненую диету соблюдаю.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-06 15:53
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ольга 2020-08-07 17:27
Подскажите, а высыпания повторные по всему телу каждый день новые это норма?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-07 23:02
Да, новые высыпания могут появляться.

Если в течении 2-х недель эффекта не будет, дозу антигистаминного препарата можно увеличить в 4 раза.

Сделайте общий анализ крови и анализ крови на С-реактивный белок.