Это аллергическое?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте! У дочери появляются красные точки, очень быстро увеличиваются, чешутся и болят. Аллерголог, определенного ничего не сказал, выписала таблетки от аллергии, но у нас это не проходит, а только больше становится. Может ли быть такая реакция на выбросы?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 ноября 2015 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-25 18:27
Это крапивница, необходимо гипоаллергенная диета с исключением облигатных аллергенов, алерон, белый уголь, протопик для внешней терапии
Ольга 2015-11-27 13:34
Большое спасибо за Ваш ответ! Началась болезнь в начале ноября. За неделю до этого ставили манту. Нам аллерголог поставил диагноз атрофический дерматит. Выписала кестин и адвантан. Курс мы прошли, эффекта нет. Сдали по собственному желанию на аллергены, на паразитов. Только альфа-лактальбумин 0,7, сказала, что у нас аллергия на молоко. Ребенок вообще не любитель молока, шоколад и т. д. На прием сказала, можете больше не приходить, убирайте молоко и если опять начнется, то вы знаете, что принимать. Сейчас неделю проболели ОРВи, всё вроде начало проходить. Только сходила первый день в школу, а оттуда пришла опять вся в пятнах и вот уже неделю, как процесс идет. Может быть это нервная какая-то крапивница? Может нам ещё какие-то анализы сдать нужно. Таблетки от аллергии разве можно пить месяцами? А то, что Вы написали, кроме угля белого, больше ничего не нашла, ни в одной аптеке. Заранее Вам благодарна. С уважением, Ольга.
Необходимо сделать аллергопробы прик-тестом на бытовую и клещевую аллергию, копрограмму и суммарные антитела к аскаридам, лямблиям, токсокарам. Антигистаминные препараты можно давать до 14 дней. С противоаллергических препаратов возьмите зиртек до 14 дней