Покраснения с припухлостями, с выразительным зудом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста узнать что это и как вылечить. Два днч назад проснулась утром, заметила на логтях пятна, которые стали почесыватся, сначала они были красными, потом припухлость появилась, становятся всё больше, и как бы объединяются в одно сплошное пятно, сейчас они везде, под мышками, на спине, на руках, на ногах, между ног на ляжках, за ушами, над обоими веками, всё чешется и зудит, супростин не помогает, лишь снимает не надолго зуд
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2019 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 22:49
Здравствуйте, Ольга!

Это - острая крапивница!

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог!

Посетите аллерголога очно для обследования и лечения!

До визита к врачу можно использовать:

Таб. Цетрин - 1 таб вечером

Гипоаллергенная диета по Адо!
Ольга 2019-10-02 16:49
Добрый вечер! Вчерашние пятна прошли, ночью появились новые на ногах и кистях, сегодня принимала лактофильтрум, гель незулин, цетиризин, вроде они тоже успокаиваются, заметно бледнеют. Тех пятен что были вчера, их нет, чистое тело. Я хоть немного успокоилась. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-02 23:28
Это характерно для крапивницы - одни пятна уходят, другие появляются втечение суток.

Так бывает только при крапивнице!
Ольга 2019-10-03 08:16
Быстро ли проходит острая крапивница, и присутствует ли при ней температура? ? Переболев ею, можно ещё раз заболеть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-03 11:59
Не всегда быстро!

Индивидуально!

Может быть хроническое течение несколько лет!

Да, может быть субфебрилитет.

Да, могут быть рецидивы втечение жизни
Ольга 2019-10-03 16:36
Ещё вчера как я вам говорила, у меня было не так много пятен и они уже тоже бледнели, сегодня меня уже ни чего не беспокоит, пятен и зуда нет, всё чисто. Может ли так бысро пройти болезнь? И нужно ли дальше принимать лекарства?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-05 01:44
Да, принимать обязательно до 7 дней

Может вернуться, возможно прошла!
Ольга 2019-10-07 08:30
Спасибо.