Красные водянистые прыщи по всему телу

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте, подскажите что такое может быть, сегодня на теле и на лице появились водянистые пятна с покраснением. Пошла на приём к педиатр, она говорит накусали комары или аллергия. Когда пришли домой все пятна прошли, нет ничего, чистое тело. У нас вчера начались сопли конечно, светлые, ноя думаю это из за зубов. Что такое может быть? Что делать? Спасибо
Категория: Дерматолог

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-14 18:26
Здравствуйте

Если высыпания быстро появились и быстро прошли без следа, это может быть Крапивница.

Сейчас есть высыпания?
Анна 2021-09-14 20:01
Нет, ничего нету. Примерно через час всё прошло. Но вечером появилось одно такое пятнышко и опять прошло. Нам 4,5 месяца и у нас нет ни одной прививки. Если это крапивница, что делать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-14 22:51
Пока ничего делать не надо.

Наблюдайте, как будет развиваться ситуация дальше.
Анна 2021-09-15 19:49
Спасибо что ответили, сегодня такие прыщики вылазили на разных участках тела, по одному и пропадали. Потом опять всё чисто.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-19 09:40
Пожалуйста, здоровья Вам.