Красные прыщи по всему телу. Страшно

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,8дней назад появился на спине пятно как лишай, а вчера появились красные прыщи на теле. Не знаю что с этим делать. Очень страшно. Помогите пожалуйста, пью супрастин 5дня. К врачу еще не ходила.
Теги: прыщи на спине, прыщи на спине фото, прыщи по телу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-24 20:35
Добрый день, это проявление розового лишая. Состояние как таковое не требует лечения, главное не мылить и лишний раз не раздражать пораженные участки.
Екатерина 2018-11-24 20:37
Подскажите пожалуйста, а чем лечить?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-26 13:14
Лечение как такового не требуется, если есть зуд - можете пропить цетрин.
Екатерина 2018-11-28 20:32
Здравствуйте, а чем можно обрабатывать пятна? Что их стало меньше?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-03 12:07
Доля уменьшения зуда - можно воспользоваться тридермом. Но быстрее от этого не будет, заболевание должно пройти свой цикл, а это не быстрее чем 3-4 недели.